Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 ноября 2018 года В Тверской области полицейские установили интернет-мошенника

В полицию обратился 25-летний житель Москвы. Молодой человек пояснил, что на одном из популярных интернет-сайтов он заинтересовался объявлением о продаже мобильного телефона. Связавшись с продавцом, потерпевший перевел ему безналичным способом в качестве оплаты за товар 48 900 рублей. После передачи денег злоумышленник удалил лже-объявление с сайта и не выходил на связь.

В связи с данным обращением полицейские провели проверку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленником оказался 22-летний житель Твери. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что полученные деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости