Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2018 года В Астраханской области прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню ребёнка

20 ноября сотрудниками региональной Госавтоинспекции вместе с отрядами юных инспекторов движения был организован ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню ребёнка. Они прошли в Астрахани, Харабалинском, Икрянинском, Черноярском, Ахтубинском, Енотаевском, Красноярском, Володарском, Камызякском, Лиманском районах и городе Знаменске.

Сотрудники ГИБДД посетили детские сады и школы, где провели уроки безопасности. Ребятам рассказали, где можно переходить проезжую часть, что нужно сделать перед поездкой и как себя вести в салоне автомобиля. Их мамам и папам полицейские напомнили о правилах перевозки маленьких пассажиров и необходимости сбавлять скорость, приближаясь к переходам, образовательным учреждения и двигаясь в жилой зоне.

Также состоялись тематические эстафеты, викторины и конкурс поделок «Креативный светофор». Команды в составе детей и их родителей придумывали девизы, демонстрировали свои знания в области ПДД, оказания первой доврачебной помощи, соревновались в фигурном вождении велосипеда.

В этот день прошла церемония посвящения первоклассников в пешеходы. Они торжественно обещали соблюдать Правила дорожного движения и помогать обучать дорожной грамоте малышей.

Юным астраханцам вручали памятки, световозвращающие наклейки, браслеты, которые сделают их заметными в тёмное время суток на дороге, и сладкие подарки.

А водители получили письма, которые им адресовали школьники. В них содержался призыв «Берегите детей!».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости