Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2018 года Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги рассказали подросткам о профессии эксперта-криминалиста

Старший эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу майор полиции Ринат Дикъкатович Гайсин совместно с членом Общественного совета при ОМВД и руководителем военно-патриотического клуба организовали и провели встречу с подростками с целью популяризации службы в органах правопорядка и привлечения сегодняшних школьников на учебу в вузы МВД России.

Ринат Гайсин рассказал юношам и девушкам о специфике своей профессиональной деятельности и методах работы. Подростки познакомились с различными видами криминалистических и специальных экспертиз, а также узнали о важной роли работы сотрудников экспертно-криминалистического центра в раскрытии и расследовании противозаконных деяний. Полицейский рассказал ребятам о новых технологиях и о тех знаниях, которыми необходимо обладать, работая со следами противозаконных деяний. Он показал подросткам используемые приборы и оборудование, продемонстрировал специальный криминалистический чемодан, предназначенный для фиксации обстановки места происшествия, выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств. Особый интерес вызвал рассказ эксперта-криминалиста о различных видах взрывных устройств и особенностях взрывотехнической экспертизы.

Подростки участвовали в беседе, задавали вопросы о том, в какие вузы они смогли бы поступить и какие требования необходимо учесть. Все дружно отметили, что работа полицейских интересна, очень ответственна, требует множества знаний и умений, а также сил и выносливости.

Член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин, в свою очередь, пожелал подросткам вести активный, здоровый и законопослушный образ жизни, что является основополагающим в их возрасте.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости