Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2018 года Сотрудники полиции провели занятия по профориентации в школах Хабаровска

В рамках курса профессиональной подготовки сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из Управления на транспорте МВД России по ДФО побеседовали с детьми нескольких хабаровских школ на правоохранительную тематику.

Сотрудники полиции рассказали об истории российского правоохранительного ведомства, о развитии силовой структуры на территории Хабаровского края. Школьники узнали много интересных фактов о том, как велась борьба с бандитизмом, воровством, мошенничеством, фальшивомонетчиками, подделкой документов, содержанием тайных притонов и наркобизнесом в те далекие годы.

Также стражи правопорядка предоставили школьникам подробную информацию о роли органов внутренних дел в современном государстве, подтвердив свои слова выдержками из самого главного закона всех правоохранителей страны – Федеральном законе «О полиции».

Затем ребята узнали о порядке поступления и зачисления курсантами в Дальневосточный институт МВД России. Школьники спрашивали, какие необходимо сдавать экзамены, какой проходной балл для зачисления в высшее учебное заведения. Сотрудники полиции особенно отметили, что для поступления необходимо обладать отменным здоровьем, потому что необходимо пройти строгий медицинский отбор.

В завершении встречи перед учащимися школ выступили слушатели из числа военнослужащих Росгвардии по Хабаровскому краю, которые продемонстрировали мальчишкам и девчонкам задержание преступников и боевые приемы борьбы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости