Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2018 года Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области оказали правовую помощь воспитанникам ЦВСНП

В рамках Дня правовой помощи детям, сотрудники УКОН УМВД России по Курской области посетили воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области. Эти дети состоят на профилактическом учете в отделе полиции за совершение различного рода преступлений и правонарушений, поэтому в целях профилактики противоправного поведения подростков, такие встречи особенно актуальны.

Полицейские рассказали ребятам о немедицинских последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также с юными правонарушителями поработали волонтеры –представители студенческого клуба «Кодекс» из КГУ. Юноши и девушки –студенты юридического факультета. Они разработали проект «Мы - против наркотиков!», в рамках которого проводят с молодежью различные профилактические мероприятия с разъяснением норм законодательства в игровой форме. Воспитанники центра приняли участие в антинаркотическом тренинге.

Наркополицейские призвали воспитанников центра вести здоровый образ жизни и никогда больше не преступать закон.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости