Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2018 года В Севастополе сотрудники ДПС УГИБДД задержали водителя, который перевозил марихуану в своём автомобиле

Днём, находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Фольксваген». Увидев полицейских, водитель транспортного средства попытался быстрее уехать. Сотрудники ДПС приняли решение проверить водителя. При общении с автоинспекторами поведение 38-летнего автолюбителя явно не соответствовало обстановке – на вопросы полицейских он отвечал бессвязно и заметно нервничал.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета. Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов данное вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 18,84 грамм.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем сотрудники ДПС составили в отношении него административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция ст. влечёт наказание в виде штрафа 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости