Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2018 года Заказ шубы через интернет обернулся для жителя Воркуты потерей 60 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1987 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший сообщил полицейским, что у него обманом похищено 60 000 рублей.

Из заявления мужчины следует, что он заказал в одной из групп социальной сети «Инстаграм» норковую шубу. Продавец, вступив с ним в переписку, указал банковский счет, на который необходимо было перевести определенную сумму денег за товар. Воркутинец полностью оплатил заказ, перечислив на указанный счет 60 тысяч рублей. Пока потерпевший ждал посылку, он неоднократно пытался зайти в группу, однако продавец перестал выходить на связь. А страница, с которой велась переписка, была удалена.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

МВД по РК предупреждает, будьте бдительны, относитесь настороженно к предложениям купить или продать товар по низким ценам, особенно в сети интернет. Будьте бдительны и внимательны, не доверяйте незнакомцам! В случае заказа товара на интернет-сайтах помните золотое правило: сначала товар - потом деньги!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости