Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2018 года Полицейские задержали жителя Приморья, похитившего лошадь буденновской породы

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 38-летней жительницы села Утесное о краже принадлежащего ей коня буденновской породы. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую. Установлено, что злоумышленник похитил животное, которое находилось в сарае на территории частного домовладения на улице Дачная в селе Утесное.

Ориентировка с приметами похищенного коня была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы на территории города Уссурийска обнаружили и задержали подозреваемого, который передвигался по улицам города верхом на похищенном коне.

Задержанным оказался ранее судимый 19-летний житель села Утесное. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что похитил коня, для того чтобы добраться до города.

Животное возвращено потерпевшей.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктов «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости