Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2018 года В Лабинске возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Лабинскому району для проверки документов остановили автомобиль под управлением 38-летней местной жительницы. Женщина предъявила полицейским водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

Правоохранители изъяли документ и направили на исследование. По заключению эксперта, изображения на удостоверении были выполнены на цветном принтере. Установлено, что документ не соответствует нормам «Гознака».

Для дальнейшей проверки водителя доставили в отдел полиции, где она пояснила, что приобрела удостоверение на право управления транспортным средством у неизвестного мужчины на территории города Москвы.

В настоящее время в отношении женщины отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости