Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2018 года Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража).

По версии следствия в конце апреля текущего года обвиняемый, находясь в вечернее время около одного из домов на улице Каховского в городе Гусь-Хрустальный, попытался выхватить сумку из рук прохожего. Потерпевший стал оказывать сопротивление, но злоумышленник резко толкнул его, похитил сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили личность и задержали подозреваемого.

В ходе следствия полицейские установили причастность обвиняемого к совершению кражи имущества из торговой точки в конце июня текущего года. Обвиняемый похитил сушилки для белья и стремянки.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим преступными действиями обвиняемого, составил около 12 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости