Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2018 года В Саратове сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели масштабную акцию «Стань заметным!»

Местом проведения мероприятия, организаторами которого выступили сотрудники ГИБДД, Общественный совет при УМВД России по г. Саратову, ДНД «Дорожный патруль» и представители автошколы, стал один из крупнейших торгово-развлекательных центров города.

В атриуме торгового центра для его посетителей организовали работу интерактивных площадок по безопасности дорожного движения, позаботившись о том, чтобы принять участие мог каждый желающий, с учетом интересов различных возрастных категорий. Для детей акцент был сделан на важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Взрослым инспекторы ГИБДД предложили проверить свои знания ПДД, пройдя импровизированный экзамен. Юные участники мероприятия с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах по ПДД, получая подарки за правильные ответы.

Финальная часть акции прошла уже на улице. Члены отряда «Юный инспектор движения» СОШ №18 порадовали зрителей ярким танцевальным флешмобом, который поддержали все желающие. Юные танцоры выбрали в качестве костюмов светоотражающие жилеты, наглядно продемонстрировав возможности световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости