Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2018 года Сотрудники МОМВД России «Рассказовский» выявили факт незаконной постановки на миграционный учет иностранного гражданина

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками отдела по вопросам миграции и участковым уполномоченным выявлено, что 11 сентября в в своем доме на ул.Куйбышева г.Рассказово местный индивидуальный предприниматель 1967 года рождения, в своем доме осуществил фиктивную регистрацию иностранного гражданина. Нарушитель получал незаконный доход, обманным путем зарегистрировав мнимого квартиранта по собственному адресу.

За фиктивную постановку на учет иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России ст. 322.3 УК РФ предусматривает достаточно строгую ответственность. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании ложных сведений или документов либо без намерения граждан проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение. Максимальным наказанием виновному может быть лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости