Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2018 года Брянские полицейские раскрыли кражу 250 000 рублей

При помощи дубликата ключа злоумышленники в течение нескольких месяцев похищали деньги из квартиры потерпевшего.

В отдел полиции Володарского района Брянска обратился 51-летний местный житель, предоставивший видеозапись, как в его квартиру заходит мужчина, забирает несколько денежных купюр и уходит. По словам потерпевшего, за несколько месяцев у него пропало 250 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции следов взлома не обнаружили, что свидетельствовало о наличии у злоумышленника ключа от входной двери. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего гражданина Республики Молдова и его 33-летнюю сообщницу. Женщина еще в 2017 году некоторое время проработала в аптеке, принадлежавшей потерпевшему. Воспользовавшись удобным моментом, она сделала дубликат ключей от его квартиры. Зная режим жизни работодателя, злоумышленники на протяжении полугода регулярно наведывались в его жилье.

Следственным отделом (по обслуживанию территории Володарского района) УМВД России по городу Брянску задержанным предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости