Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2018 года В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1986 года рождения, который сообщил, что обнаружил пропажу своего автомобиля марки «Мицубиси Монтеро», оставленного возле жилого дома на улице Терешковой.

Сотрудники полиции при проведении соответствующих мероприятий обнаружили похищенный автомобиль, а также установили предполагаемого преступника. Им оказался мужчина 1987 года рождения, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости