Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2018 года В Липецкой области знатоки ПДД разъясняют особенности безопасного поведения в осенне-зимний период

В лебедянском педагогическом колледже в прошлом году по инициативе Госавтоинспекции и при активной поддержке педагогов и студентов был образован клуб «Знатоки ПДД». В состав клуба входят студенты различных курсов, которые самостоятельно, а также совместно с автоинспекторами обучают Правилам дорожного движения несовершеннолетних, занимаются пропагандой безопасного поведения на дорогах.

Недавно, на заседании клуба, на котором присутствовали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности пешеходов в осенне-зимний период. Обращалось внимание на то, что в связи с сокращением светового дня и неблагоприятными погодными условиями пешеходы становятся малозаметным для водителей. Студенты делились друг с другом своими наблюдениями, рассказывали об опасных участках зимних дорог в Лебедяни.

Ребята не только самостоятельно обозначали проблемы, но и предлагали пути их решения. Как отмечали многие, требуется активная пропаганда использования световозвращающих элементов, что позволит пешим участникам движения стать более заметными в темное время суток. На заседании клуба было принято решение уделять пропаганде применения световозвращателей особое внимание.

Кроме того, для пополнения знаний члены студенческого клуба посмотрели профилактические фильмы по обсуждаемой тематике.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости