Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2018 года В Астраханской области обвиняемого в краже из магазина нашли по записи с камеры видеонаблюдения

Продавщица магазина в одном из сел Приволжского района, придя на работу, обнаружила, что ночью кто-то совершил кражу из торгового зала. Женщина увидела, что задняя металлическая дверь отогнута и открыта. В магазине был беспорядок.

Прибывшими по вызову сотрудниками полиции была просмотрена запись с камеры видеонаблюдения. На ней оперативники в мужчине, проникшем в помещение, узнали ранее судимого местного жителя. Когда 43-летнего сельчанина задержали, он сознался в содеянном.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, злоумышленник кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения, похитив мясные и овощные консервы, муку, сигареты, молоко натуральное и сгущенное, крупы, подсолнечное масло, майонез, кетчуп, деньги и три коробки спичек. Сумма нанесенного ущерба составила чуть более четырнадцати тысяч рублей. Похищенное мужчина отнес к себе домой, ответив на вопрос жены о происхождении продуктов, что украл их из магазина, и его, скорее всего, теперь посадят в тюрьму.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости