Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2018 года Кузбасские полицейские пресекли деятельность онлайн-алкомаркета

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово задержали местного жителя, который продавал алкоголь через Интернет. Кемеровчанин создал сайт, на котором предлагал приобрести у него «Очень вкусную водку в бутылках и 5-литровых канистрах», а также алкоголь иностранного производства «из ограниченной партии» по выгодным ценам. Первыми же клиентами продавца стали полицейские в рамках проверочной закупки. Торговец привез на сделку почти 16 литров спиртного без акцизных марок. Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В настоящее время сайт, где продавался алкоголь, заблокирован.

Сотрудники полиции Кемеровской области продолжают проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов дистанционной торговли алкоголем. Согласно действующему законодательству, такая продажа горячительных напитков запрещена. Однако стражи порядка регулярно выявляют сайты, на которых жителям региона предлагается приобрести водку, коньяк, виски и многое другое. При этом такие торговцы не предоставляют покупателям никаких гарантий качества алкоголя.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции можно сообщить на телефон горячей линии в Кемерове: 8-(3842)-32-75-15.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости