Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2018 года В Кемеровской области будут судить участников организованной группы, похитившей запчасти с территории предприятия на 800 000 рублей

Следователем ОМВД России по г. Калтану окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей городов Осинники и Калтан. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники ОМВД России по г. Калтану и службы безопасности крупного предприятия с поличным задержали трех участников организованной группы, специализировавшейся на кражах запчастей к тяжелой технике. В ходе следствия установлено, что организатором преступлений являлся машинист организации. Под его руководством планировались и совершались хищения по одной схеме. Злоумышленник вместе с соучастниками получал на складе запасные детали якобы для устранения поломок. Однако, на самом деле, никакой ремонт не производился, а похищенные запчасти списывались с учета, после чего вывозились с территории предприятия и продавались. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 800 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривает в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости