Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2018 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали по горячим следам подозреваемого в попытке совершить кражу из магазина

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступил звонок от вологжанки, которая сообщила о возможном проникновении в магазин на улице Добролюбова. Гражданка рассказала, что поздним вечером гуляла с собакой, когда услышала звук бьющегося стекла со стороны расположенного поблизости продуктового магазина. Также она заметила, что от торговой точки быстро уходил мужчина.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем дежурившим нарядам полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник попытался проникнуть в помещение через окно. Неизвестный разбил стекло, но не смог выломать металлические решётки. Следы, оставленные на улице, указывали на то, что злоумышленник действовал один. Дежуривший на данном участке наряд патрульно-постовой службы задержал схожего по приметам мужчину. Им оказался житель города Вологды 1994 г.р., ранее судимый за аналогичные преступления.

В беседе с полицейскими задержанный пояснил, что в состоянии опьянения хотел совершить кражу с целью дальнейшего распития спиртных напитков.

По факту попытки совершения кражи следственным отделом ОП № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости