Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2018 года Акция «Первоклассная дорога в школу» проходит в Приморье

В Приморском крае полиция продолжает проведение серии мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. Так, в рамках профилактической акции «Первоклассная дорога в школу» Госавтоинспекцией межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и коллективом средней школы №44 проведена акция «Шагающий автобус».

Перед тем как выйти на улицу юные школьники в классе повторили правила дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о самых распространенных ошибках пешеходов и о неожиданных дорожных опасностях, которые могут случиться не только на проезжей части дороги, но и во дворе дома.

И только после этого школьники, одетые в ярко-оранжевые световозващающие жилеты, прошли по улицам города в соответствии с маршрутом грамотного пешехода.

На пути следования ребята узнали о значении дорожных знаков, о том, как правильно двигаться по тротуару, не мешая остальным пешеходам и соблюдая меры безопасности в местах, где есть выезды со дворов. Также в маршруте школьников оказался специально предусмотренный Госавтоинспектором неоживленный участок дороги без пешеходного перехода, где ребята узнали о правилах перехода проезжей части вне «зебры».

Как отметили организаторы, сотрудники Госавтоинспекции проводят экскурсии для юных пешеходов на основе маршрутов «дом-школа-дом» по всему краю. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, образовательному учреждению необходимо обратиться в территориальный отдел Госавтоинспекции.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости