Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2018 года В Николаевском полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери, избивавшей своего сына

Дознавателями отдела МВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ – «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией настоящей ст. – арест сроком до 3-х месяцев.

11 ноября 2018 года ночью в районный отдел полиции по каналу «02» поступил звонок 13-летнего подростка. Школьник сообщил, что его избивает мать и попросил помощи полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские пресекли действия матери. Стражи порядка установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения женщина, поссорившись со своим сожителем и выгнав его из дома, стала вымещать злость на ребенке. Находя незначительные поводы, она била его в область головы и по лицу. Когда семиклассник попытался успокоить мать, она стала его душить, угрожая лишить жизни. Вырвавшись, подросток позвонил в полицию.

Задержанная вину в содеянном признала и пояснила, что данные действия совершила под влиянием выпитого спиртного. С учетом того, что ранее 32-летняя женщина уже подвергалась административному наказанию за нанесение побоев, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по фактам неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также высказанным угрозам убийства, полицейские проводят доследственную проверку, по результатам которой в случае наличии в действиях женщины составов уголовно-наказуемых деяний, будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости