Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2018 года На федеральных автодорогах пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На федеральных автодорогах пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

23 и 24 ноября на дорогах федерального значения Калужской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также на предупреждение совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За 10 месяцев сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено 943 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, в которых 11 человек погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что наиболее аварийными днями недели стали суббота, понедельник, вторник, пятница.

Калужская Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым правонарушением. Если Вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, а также о совершении каких-либо правонарушений и преступлений, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (4842)57-12-04, 50-16-02, дежурная часть полиции 102.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости