Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2018 года Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области провели правовой урок в школе № 48

Встреча четвероклассников школы № 48 и сотрудников пресс-службы областного полицейского управления состоялась впервые. В гости к ребятам полицейские пришли с главным героем детского сайта тюменской полиции Капитаном Помогайкиным. Поводом для встречи стал правовой урок «Твоя безопасность в сети Интернет».

Сотрудники отдела информации предложили ребятам рассказать, как они проводят свое время в просторах всемирной сети. Мальчики и девочки поделились – Интернет для них это, прежде всего, онлайн-игры и, конечно же, возможность подготовится к урокам, узнать интересные новости.

В свою очередь, гости предостерегли школьников от возможных опасностей, поджидаемой в виртуальным пространстве неумелых пользователей Интернета. Капитан Помогайкин рассказал о необходимости использования сертифицированных антивирусных программ, напомнил о правилах создания паролей и периодичности их смены. Кроме этого, от сотрудников пресс-службы учащиеся узнали о видах интернет-мошенничества и от кого необходимо защищать свои персональные данные.

Внимание четвероклассников было сосредоточено и на том, что родители в обязательном порядке должны знать какими ресурсами они пользуются. Сотрудники полиции также обратили внимание детей и на то, что в случае агрессивного или навязчивого поведения собеседников в социальных сетях об этом необходимо сообщить папе или маме.

В конце встреч взрослые и дети сформулировали три основных правила безопасного поведения в сети. Одно из важных – обязательные пароли для акаунтов, второе – использование антивирусной программы и, конечно же, защита персональных данных. Ребята пообещали Капитану Помогайкину соблюдать эти простые, но очень важные условия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости