Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2018 года Костромские полицейские совместно с волонтерами в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» очистили город от надписей, пропагандирующих употребление наркотиков

Участие в мероприятии приняли сотрудники УМВД России по г. Кострома, наркополицейские, студенты-волонтеры и представители администрации города.

За час активисты закрасили контакты наркодилеров обнаруженные на домах и хозяйственных постройках.

Подобные акции проходят в регионе не впервые. Предписания о затирании несанкционированных телефонов и интернет адресов злоумышленников, поставляющих в регион наркотики, полицейские выдают представителям управляющих компаний на постоянной основе.

Кроме того, по каждому факту выявления подобных надписей проводится проверка, которая нередко, заканчивается задержанием дилера и изъятием зелья.

По итогам акции полицейские с положительной стороны отметили неподдельный интерес молодежи, принимавшей участие в мероприятии. С учетом того, что именно на эту возрастную категорию ориентированы «настенные послания», принципиальная позиция нетерпимости к наркотизации общества является хорошим подспорьем в деле противодействия незаконному обороту запрещенных веществ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости