Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2018 года Двое жители Мурманска при совершении сделок через Интернет были обмануты мошенниками

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску обратился 44-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Северянин рассказал, что через сеть Интернет он хотел приобрести авиабилеты. На одном из сайтов, для оплаты билетов, он ввел необходимые данные – реквизиты банковской карты и пароль, пришедший ему на телефон. После проведения указанных на сайте операций, у мурманчанина было списано более 16 тысяч рублей. Электронные версии билетов на свою почту он так и не получил, в списке пассажиров его тоже не оказалось, а сайт стал неактивен.

Также от действий мошенников пострадал и 30-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что в сети Интернет он нашел объявление о сдаче в аренду подъемно крана. Созвонившись с инициатором объявления и договорившись об аренде, потерпевший перевел 7500 тысяч рублей в счет оплаты. После перевода денежных средств телефон злоумышленника оказался отключен, а объявление из сети Интернет было удалено.

По данным фактам проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости