Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 ноября 2018 года Кондинские полицейские проводят профилактику правонарушений несовершеннолетних в библиотеках района

При организационной поддержке работников центральной библиотечной системы в течение месяца в библиотеках района проводились мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних: беседы, информационные часы, правовые уроки и викторины.

Накануне, во всемирный день ребенка в библиотеке были организованы сразу несколько мероприятий. В холле работал консультационный пункт по оказанию правовой помощи детям и родителям. Юрисконсульт отдела в числе представителей других служб и ведомств района консультировала взрослых и детей по возникшим вопросам. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели для школьников интерактивную игру «В лабиринтах права». В читальном зале библиотекари подготовили книжную выставку «Закон обо мне, мне о законе». Примечательно, что школьники не просто просматривали предложенную экспозицию, но и живо интересовались юридической литературой. На каждый вопрос стражи порядка дали исчерпывающий ответ.

В завершение мероприятий специалисты всех ведомств за «круглым столом» встретились с несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, и их законными представителями. Специалисты довели до сведения присутствующих информацию, касающуюся государственных социальных гарантий. Полицейские заострили внимание присутствующих на существующих мошеннических схемах при получении таких льгот и выплат, а также призвали к бдительности.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости