Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2018 года В Новгородской области сотрудники полиции и студенты обсудили вопросы противодействия интернет-преступности

На базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялась встреча студентов технических специальностей и будущих юристов с сотрудниками Управления МВД России по Новгородской области.

Мероприятие прошло в рамках организации работы по вовлечению молодых новгородцев в волонтерскую деятельность и привлечения добровольцев движения «Кибердружина» к оказанию содействия сотрудникам полиции в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети Интернет.

Представители оперативных подразделений полиции рассказали молодым людям о там, какие схемы противоправных действий используют злоумышленники в виртуальном пространстве. В первую очередь речь шла о мошенничестве при осуществлении интернет-покупок. Также участники встречи обсудили с какими угрозами можно столкнуться в сети и как защитить себя от них.

Затем сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области Лидия Трофимова обратила внимание студентов на такую серьезную проблему, как распространение наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенжеров путём «закладок», и на то, что помощь волонтеров в противодействии этому также необходима.

Отметим, что содействие в организации данной встречи оказала член Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Наталья Рязанова.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости