Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2018 года «В память героически погибших и за здравие ныне действующих стражей правопорядка». Рязанские полицейские отслужили Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Михаила

Сегодня в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных рязанские полицейские отслужили Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Михаила, возведенного в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники различных подразделений УМВД России по Рязанской области зажгли свечи в память героически погибших коллег и за здравие ныне действующих стражей правопорядка.

Совершая крестный ход вокруг храма, полицейские выступили в роли знаменосцев: служители церкви доверили им важные атрибуты шествия – хоругви, с изображением лика вождя Небесных сил Архангелом Михаилом. За стражами правопорядка проследовали представители духовенства и прихожане.

Праздничное богослужение провел настоятель храма отец Игорь (Миронов), завершивший службу проповедью архимандрита Иоанна Крестьянкина, в которой отметил особую смелость и упорство Архангела в борьбе с источником зла. Он пожелал всем пришедшим на праздник крепкого здравия, радости и мужества, чтобы всегда находить в себе силы для борьбы со злом.

После Божественной Литургии отец Игорь провел с полицейскими беседу, посвященную духовному воспитанию.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости