Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2018 года Инспекторы по делам несовершеннолетних Петрозаводска провели профилактическую встречу с подростками и их родителями

В конце ноября в ознаменование Всемирного дня ребенка проходят акции правовой помощи детям. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску пригласили на беседу несовершеннолетних, их родителей.

Общаясь в непринужденном русле, представители полиции настраивали тех, кто состоит на учете, на позитивное решение повседневных вопросов. Рекомендации звучали различные – следует ночевать дома и выстраивать отношения с родителями, нельзя совершать противоправные действия и нужно всегда помнить о предусмотренной законом ответственности как собственной, так и для родителей, важно находить увлечения, реализовывать себя в сфере дополнительного образования и спорта. Родителей инспекторы ПДН ориентировали на помощь подросткам в трудоустройстве, рассказывали о том, как можно организовать летний досуг детей и какие инстанции обязаны в этом оказать содействие.

В свою очередь, юные горожане, успевшие познакомиться с особенностями административного и даже уголовного законодательства, сообщили о том, как проводят время в школе, рассказали, чем бы хотели заниматься в свободное время, подростки постарше выразили сожаление, что найти подработку в Петрозаводске – не столь легко.

В заключение встречи участники получили памятки, адресованные детям и их законным представителям: в них наглядно изложены правовые аспекты последствия пробелов в воспитании подрастающего поколения петрозаводчан.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости