Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2018 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж в Заводском районе города Саратова

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из отдела полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в кражах задержан 26-летний саратовец, ранее неоднократно судимый.

По версии следствия, мужчина может быть причастен к шести кражам с незаконным проникновением в помещения. Хищения имущества были совершены из двух магазинов, двух гаражей, учебного заведения и офисного помещения. Добычей злоумышленника становились бытовая, цифровая, автомобильная техника и электроника, маникюрные принадлежности, автомобильные колеса, а также снаряжение для отдыха и туризма.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ, мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерб, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Для борьбы с несанкционированным выносом товара из магазина необходимо применять комплекс профилактических мер: устранить плохо просматриваемые места, обеспечить хорошее освещение, установить систему видеонаблюдения, оборудовать магазин противокражными рамками, оборудовать магазин зеркалами безопасности, разместить объявление «Вас снимает видеокамера», обучить сотрудников способам обнаружения потенциальных похитителей.

А чтобы снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка систем видеонаблюдения на территории ГСК и техническое укрепление гаража.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости