Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2018 года Сотрудники полиции раскрыли кражу в Тамбовском районе

20 ноября в дежурную часть ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение о краже. На полученный сигнал в д. Красненькую незамедлительно прибыли оперативники. Полицейские опросили 55-летнего потерпевшего и провели подворный обход. Было установлено, что с его автомобиля ГАЗ- 66 с бурильной установкой неизвестный похитил 6 буровых шнеков.

Выяснилось, что автомобиль долгое время стоял без присмотра – это помогло воришке совершить кражу. В результате розыска при проведении оперативных мероприятий был задержан местный житель 1994 г. р. Полицейские опросили молодого человека и выяснили, что в период с 13 октября по 20 ноября злоумышленник совершил хищения три раза по 2 шнека, вес одного изделия составляет около 30 килограммов. Ущерб потерпевшему составил 21 тысячи рублей. Как оказалось, задержанный сдавал металлические изделия по дешевке в пункт приема металла. Вырученные деньги он сразу же тратил на свои нужды.

Теперь молодому человек придется возместить материальный ущерб из своего кармана. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости