Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2018 года Сотрудник пресс-службы МВД по Республике Чувашия победила в республиканском конкурсе на лучшее освещении темы школьного наставничества

Первое место в номинации «Лучшая публикация в республиканских печатных СМИ» было присуждено майору внутренней службы Ольге Павловой, автору ст. «В спецназ – с улицы».

Материал, опубликованный в газете «Советская Чувашия», посвящен руководителю военно-патриотического клуба «Ушаковцы» (г. Алатырь) Дмитрию Макарову. Офицер запаса, представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский», вкладывает всю душу в работу с подростками, в том числе с теми, кого принято называть трудными, и знает, как вырастить из них настоящих патриотов и защитников Отечества. С таким наставником ребята крепнут не только физически, но и духовно, учась преодолевать любые трудности и ценить историю. «Ушаковцы» постоянные участники различных реконструкций важных для нашей страны исторических событий в родном Алатыре и далеко за его пределами.

Организаторами конкурса на лучшее освещение в СМИ темы школьного наставничества и практики шефства-наставничества над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, стал фонд «Чувашия» совместно с Минобразования и Мининформполитики республики. Награждение победителей состоялось во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках торжественного закрытия года добровольца.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости