Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2018 года Сотрудники полиции перекрыли в Вологодской области крупный канал поставки запрещенных веществ

В период оперативно-профилактического мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что два жителя Череповца причастны к реализации запрещенных веществ на территории города металлургов. Подозреваемые были задержаны с поличным. Автомобиль, на котором они передвигались, стражи правопорядка остановили неподалеку от железнодорожного вокзала. При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили на заднем сидении сумку, в которой находился полиэтиленовый пакет с 505 таблетками. По результатам проведенного исследования эксперты-криминалисты установили, что изъятое является метамфетамином общей массой более 200 граммов. В ходе личного досмотра подозреваемых у 34-летнего мужчины была обнаружена пачка сигарет, в которой находился сверток с гашишем массой около пяти граммов.

Полицейские доставили задержанных, мужчину 1984 г.р. и женщину 2000 г.р., в отдел полиции. В ходе беседы с сотрудниками они признались, что крупная партия метамфетамина предназначалась для дальнейшего распространения на территории города металлургов.

Следственным Управлением УМВД России по г. Череповцу в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Также в отношении 34-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере». В отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости