Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции поздравили с Всемирным днем ребенка воспитанников Новогуровской школы-интерната

Сотрудники тульской Госавтоинспекции посетили Новогуровскую школу-интернат Алексинского района и поздравили детишек с Всемирным днем ребенка.

Всемирный день ребенка – праздник, который должен напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах дорожной безопасности, объяснили, как правильно переходить дорогу, напомнили о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали обучающий фильм, который наглядно показал практическое применение как световозвращателей, так и навыков безопасного перехода проезжей части. В ходе просмотра видео, дети усвоили, что в темное время суток пешехода на дороге почти не видно, а яркое пятно световозвращателя привлекает внимание водителя и позволяет ему вовремя увидеть человека.

После просмотра видеофильма перед ребятами выступил тульский фокусник-иллюзионист. В зале началось настоящее магическое представление: летающий столик, исчезающие предметы, фокусы с картами, игрушки, появляющиеся в пустых коробках и множество других интересных трюков. Некоторые дети даже приняли участие в концертной программе, пытаясь повторить некоторые фокусы.

В завершении мероприятия у детей остались не только знания ПДД, но и множество положительных эмоций, а также вера в добро и волшебство. Так же сотрудники ГИБДД подарили ребятам памятные подарки – учебные принадлежности с памятками по Правилам дорожного движения и сумки для сменной обуви со специальным световозвращающим покрытием, которые обезопасят детей на дорогах в темное время суток.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости