Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 ноября 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту хищения 139,5 млн. рублей

Следствнным управлением МВД по Республике Дагестан 31.01.2017 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств одного из банков, расположенных в г. Махачкале путём оформления кредитов на номинальных руководителей различных фирм.

Проведённым по делу предварительным следствием установлено, что местный житель 1967 г.р. являясь учредителем и руководителем строительной компании, у которого имелись денежные отношения с одним из банков, расположенных в г. Махачкала, использовал подконтрольные ему фирмы, которые были оформлены на доверенных ему лиц якобы для участия в тендерах по строительству различных объектов.

Полученные в октябре 2012 года в виде кредитов обманным путем денежные средства в общей сумме 139,5 млн. рублей были обналичены через подставные фирмы и похищены, чем причинил банку ущерб в особо крупном размере.

Таким образом подозреваемый совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

В сентябре в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11.10.2018 года прокуратура республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, после чего направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости