Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 ноября 2018 года К уголовной ответственности будет привлечен житель Нижнеомского района, подозреваемый в поджоге дома пенсионера

В отделе МВД России по Нижнеомскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Соловецкое. Молодой человек допрошен следователем в качестве подозреваемого в умышленном уничтожении жилого дома, принадлежащего 71-летнему односельчанину фигуранта.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть полиции около 06:00 часов. Строение было уже полностью уничтожено, в результате возгорания пострадавших нет. Проживающий там пенсионер во время пожара находился у родственников. Причиненный ущерб он оценил в 414 500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к преступлению причастен 28-летний ранее судимый местный житель. Гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы он вышел в мае 2018 года.

В течение двух часов полицейские задержали подозреваемого и доставили в районный отдел внутренних дел. Предварительно установлено, что фигурант проник в дом, разбив окно. Сбросив шторы на стоявшую мебель, он совершил поджог и скрылся.

В результате допроса задержанного известно, что противоправное деяние он совершил из-за оскорбления, нанесенного ему владельцем дома.

Расследование продолжается. Санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости