Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2018 года В Осе мужчина осужден за кражу денежных средств с банковской карты

В Осинском районе суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в краже.

В июле текущего года в территориальный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты незаконно списаны 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили все обстоятельства совершенного преступления и задержали злоумышленника в кратчайшие сроки.

Полицейские выяснили, что в день кражи к потерпевшей приходила подруга с мужчиной. В ходе совместного распития спиртных напитков заявительница неоднократно совершала покупки продуктов в разных магазинах города и вводила пин-код от карты в присутствии своих гостей. Впоследствии воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленник достал из её сумки кошелек и, похитив банковскую карту, скрылся с места преступления. В тот же день он обналичил денежные средства, после чего подкинул карту владелице. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил гражданину наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности во избежание краж с банковских карт. Не храните пин-код рядом с банковской картой и не записывайте его на саму карту. Не сообщайте пин-код и не передавайте карту посторонним лицам. Совершая операции с банковской картой, убедитесь в безопасности введения пин-кода (набирайте таким образом, чтобы люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогли его увидеть, прикрывайте клавиатуру рукой).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости