Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2018 года На Чукотке госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения «Пешеход»

Главная цель профмероприятия – повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны всех участников дорожного движения.

Так, в окружной столице сотрудники ГИБДД побывали в Чукотском многопрофильном колледже и профильном лицее, где в ходе беседы с учащимися полицейские уделили особое внимание на правила перехода проезжей части, как в зоне регулируемых, так и не регулируемых пешеходных переходов. Кроме того, госавтоинспекторы рассказали о правилах поведения в салоне автомобиля и необходимости пользования ремнями безопасности.

В ходе встречи учащиеся образовательных учреждений задавали много вопросов, высказывали свои мнения и интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся в обязательном порядке получали подробный ответ от сотрудников полиции.

А провиденские госавтоинспекторы поговорили с самыми юными участниками дорожного движения – воспитанниками детского сада «Кораблик». Стражи правопорядка совместно с воспитателями подготовили и провели для дошколят практическое занятие на улице «Пешеходный переход». Правоохранители рассказали малышам о правилах поведения на дорожной части и показали основные знаки дорожного движения, которые должны знать юные пешеходы, а затем проверили знания детей.

Сотрудники окружной госавтоинспекции отмечают, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе и способствуют формированию законопослушного поведения у участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 19:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости