Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2018 года Кызылские полицейские проводят акцию по профилактике карманных краж

Сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу в период с 20 по 25 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Карманник!». Мероприятие проводится в целях повышения эффективности предупреждения и активизации работы по борьбе с карманными кражами, призвать граждан быть более внимательными к своему имуществу, а также рассказать им о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В ходе ОПМ полицейские проводят разъяснительную работы в местах массового скопления людей и пассажиров городских автобусов, маршруток о том, как правильно реагировать и действовать в ситуации, если вдруг кто-то стал жертвой карманника.

Особого внимания требует общественный городской транспорт. Особенно в часы пик городские маршрутки зачастую переполнены пассажирами, что дает возможность ворам реализовать свой преступный умысел.

Также полицейские раздают кызылчанам тематические памятки, буклеты, в которых говорится о том, как уберечь свое имущество от карманных воров, просят не оставлять открытыми сумки и не класть телефоны и кошельки в боковые карманы верхней одежды и задние карманы брюк.

Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы полиции, а также наиболее точное и полное описание внешности преступника.

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Уважаемые жители столицы, сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!

Управление МВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости