Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2018 года В Смоленске отдых в компании знакомых закончился кражей гаджета

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона обратилась жительница Краснинского района. Женщина пояснила стражам порядка, что отдыхала в компании знакомых в одной из квартир областного центра, а наутро обнаружила пропажу гаджета. Причиненный ущерб заявительница оценила в 11 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя Починковского района, 1994 года рождения. Сыщики задержали подозреваемого и доставили в УМВД России по городу Смоленску. Он пояснил, что похитил телефон, планировал сбыть его, но не успел осуществить задуманное. В настоящее время мобильный телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости