Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2018 года В Кемеровской области расследовано уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии «спайса»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего и 23-летнего жителей областного центра. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе расследования установлено, что обвиняемые пытались продать на территории столицы Кузбасса наркотические курительные смеси. Один из них получил в мессенджере предложение тороговать наркотиками бесконтактным способом, после чего попросил подельника помочь перевезти ему оптовую партию «спайса». Вместе драгдилеры отыскали тайник, оборудованный в обшивке теплотрассы, из которого забрали закладку с наркотиком. Однако когда злоумышленники направлялись в квартиру, где планировали расфасовать его с целю дальнейшего сбыта, на улице их задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. У наркосбытчиков был изъят рюкзак, в котором находился сверток с запрещенным веществом. В ходе проведенного исследования установлено, что это так называемый «спайс» массой около 700 граммов, что является особо крупным размером. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности наркоторговцев. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Кировский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что с 12 по 22 ноября 2018 года в Кузбассе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в Кузбассе работают телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-36-45-01, 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). Сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02». Все номера телефонов размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в специальном разделе. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости