Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2018 года В Безенчуке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение о краже, совершенной в одном из магазинов поселка Безенчук. По указанному адресу выехали полицейские. Осмотрев место происшествия, и опросив работников торговой точки, правоохранители установили, что злоумышленник тайно похитил с витрины несколько флаконов шампуня, которые прятал в рукава куртки. Затем мужчина, минуя кассы, направился к выходу. Заметив странное поведение посетителя, кассир попыталась остановить мужчину, но он скрылся. Ущерб составил 1034 рубля.

Сотрудниками полиции с помощью камер видеонаблюдения, размещенных в магазине, установили приметы подозреваемого. Им оказался местный житель 1999 года рождения. По данным сотрудников органов внутренних дел, злоумышленник был ранее судим за грабеж и кражи, в течение 2018 года неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Молодой человек признался в содеянном и сообщил полицейским, что украденное имущество продал незнакомым людям, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Полицейскими также установлена причастность задержанного мужчины к аналогичному преступлению, совершенному в одном из супермаркетов Безенчукского района, где мужчина похитил дорогостоящие кофе и вино.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости