Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 ноября 2018 года Полицейские Адыгеи напоминают владельцам дачных домов о мерах по сохранности своего имущества

Наступление холодов приносит с собой начало сезона краж из дачных домовладений. Граждане бывают в них гораздо реже и о сохранности своего имущества беспокоятся не всегда.

За сутки на территории республики зарегистрировано два имущественных преступления, связанных с кражей вещей из нежилых домов.

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратился 52-летний местный житель с заявлением о краже.

Стражами правопорядка по подозрению в совершении преступления задержан 49-летний местный житель. Установлено, что он путем отжима входной двери незаконно проник в дачное домовладение и совершил хищение телевизора.

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» зарегистрировано аналогичное преступление. Установлено, что злоумышленник путем разбития оконного стекла проник в дом и похитил бытовую технику и другое имущество.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК России. Преступникам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан, являющихся собственниками имущества в садовых и дачных товариществах, быть внимательными и предпринимать необходимые меры к его сохранности. В частности, обезопасить свой дом от преступных посягательств позволяет установка прочных дверей, металлических решеток на окна, а также замена замков.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости