Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2018 года Автоинспекторы Бурятии консультируют молодых мам по вопросам правильной перевозки детей в автокресле

В Тункинском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции консультируют молодых мам по вопросам правильной перевозки маленьких пассажиров. Тематические инструктажи безопасности проходят в детских поликлиниках.

В ходе беседы автоинспекторы разъясняют, что безопасность ребенка в транспорте может быть обеспечена только при использовании автокресла: «В случае ДТП или резкой остановки автомобиля, вы не сможете удержать ребенка на руках и даже, наоборот, причините ему большие травмы», - обращались полицейские. – Использование автокресла и соблюдение ПДД сохранят жизнь и здоровье вашего малыша в таких ситуациях».

Сотрудники ГИБДД также рассказали, как правильно выбрать автокресло, исходя из возраста и веса ребенка. Мамам рекомендовали не экономить на стоимости удерживающего устройства, а приобретать качественные изделия, отвечающие всем нормам безопасности.

Автоинспекторы призывали приучать малышей к поездке в автокресле с рождения, чтобы они принимали это как должное и не капризничали в автомобиле.

Участницы профилактической акции признались, что уже давно сделали выбор в пользу безопасности своих малышей и перевозят их только в автокресле. Беседа с сотрудниками ГИБДД лишь укрепила их уверенность в правильности своих действий. Полученной на инструктаже информацией они обязательно поделятся со своими знакомыми и близкими.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости