Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2018 года В Канске полицейские и общественники провели познавательную экскурсию для детей в День правовой помощи

В День правовой помощи детям сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при ОВД для воспитанников детского дома организовали познавательную экскурсию в музей МО МВД России «Канский».

Экскурсию провел член общественного совета, подполковник милиции в отставке Валерий Бибик, который познакомил ребят с архивными документами и фотографиями об образовании ведомства, его структурных подразделений и первых руководителях. Юные гости узнали, какую технику и специальные средства полицейские используют при установлении и задержании злоумышленников, а также о спортивных достижениях сотрудников Межмуниципального отдела.

Ребята смогли примерить бронежилеты, форменное обмундирование, а некоторые из них даже нашли своих близких и знакомых в представленных в музее архивных альбомах.

В завершении мероприятия сотрудники полиции и общественник обратили внимание молодого поколения на негативное влияние алкогольных напитков и наркотических средств на организм, а также разъяснили ответственность за совершение преступлений.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости