Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2018 года Житель Моздокского района, пытаясь приобрести автомобиль, стал жертвой интернет-мошенников

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району поступило заявление об имущественном преступлении. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что заявитель решил приобрести автомобиль, объявление о продаже которого он на шел на одном из крупных интернет-сервисов. Связавшись с продавцом, мужчина выяснил, что за автомобиль требуется произвести предоплату. Потерпевший выполнил условия, перевел денежные средства посредством мобильного банка, после чего «продавец» перестал отвечать на звонки, объявление с сайта было удалено.

По данному факту проводится проверка.

МВД по РСО-Алания напоминает, чтобы обезопасить свои денежные сбережения, и не стать жертвой мошенников, совершая покупки через интернет-сайты, выполняйте следующие рекомендации:

- прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов;

- убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности, попросите продемонстрировать качество товара, используя видеосвязь;

- чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение;

- если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку;

- помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников посредством в сети Интернет, незамедлительно сообщите об этом по телефону 02 (с мобильного 102), или обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости