Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2018 года Проводится проверка по факту ДТП В Евпатории, в котором травмирован ребенок

15 ноября т.г. около 08:40 часов водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по ул.Полупанова, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспорта и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, где совершил наезд на электроопору.

В результате ДТП водитель и 3-летний пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.

По факту ДТП проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе, находился ли ребенок во время движения в детском удерживающем устройстве или перевозился с нарушениями ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Несоблюдение указанных правил, помимо административной ответственности, приводит к высокой степени травматизма, вплоть до летального исхода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости