Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2018 года Инспекторы ДПС Нижнего Тагила по горячим следам задержали грабителей

Оперативно раскрыть уличное преступление удалось благодаря грамотной организации работы дежурных нарядов полиции.

Накануне в полицию Нижнего Тагила обратился житель Новоуральска и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. По словам потерпевшего, он привез в Нижний Тагил куриную продукцию и разгружал коробки у магазина по улице Курортная в поселке Старатель, и заметил, как в кабину проник неизвестный и попытался похитить навигатор.

Предприниматель тут же схватил злоумыщленника, но на помощь местному жителю подоспели двое приятелей, избили водителя грузового автомобиля и скрылись, прихватив две коробки замороженной продукции на сумму почти 1000 рублей.

Принимая сообщение по телефону "02", дежурный Межмуниципального управления незамедлительно направил на место происшествия группу немедленного реагирования, а также ближайший экипаж ДПС, который нес службу на Южном подъезде.

Инспекторы ДПС младший лейтенант Александр Орлов и сержант Сергей Яшанин, получив информацию о совершенном преступлении, выдвинулись для патрулирования территории поселка. При повороте на улицу Гагарина дорожные полицейские заметили трех граждан, похожих по приметам, данными потерпевшим: один мужчина в черной куртке с белым шарфом, второй в черной куртке и синих джинсах. Самым приметным оказался третий мужчина в синем пуховике с явным дефектом глаза. Двое из подозреваемых были задержаны на месте, а третьему удалось скрыться.

Доставленные в отдел полиции № 16 задержанные граждане, ранее уже неоднократно судимые за имущественные преступления, признались, что между ними и водителем возник конфликт, в ходе которого произошла драка, а вот факт хищения имущества они отрицали.

Тем не менее, сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, в ходе работы по раскрытию преступления опросили работников близлежащего сетевого магазина, которые подтвердили, что мужчины заходили в супермаркет и предлагали купить куриную продукцию, но получили отказ.

Отпираться было бессмысленно, и задержанные признались, что припрятали похищенные коробки в одной из ячеек для хранения сумок, где их сотрудники полиции и обнаружили.

Благодаря профессиональным действиям полицейские оперативно раскрыли преступление и вернули потерпевшему похищенное имущество. Позже сотрудники уголовного розыска установили третьего участника криминальных событий.

В настоящее время следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия), санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости