Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2018 года В предновогодний период полиция напоминает об активизации мошенников

Как показывает многолетняя практика высокую активность в предстоящие новогодние праздники проявляют различного рода аферисты, выдающие себя за организаторов крупных лотерей и розыгрышей.

Так, на днях в Ангарске работник такси лишился 14 тысяч рублей, которые у него похитили обманным путём. Мужчина получил заявку якобы от руководителя одного из правоохранительных ведомств. Клиент связался с таксистом по телефону и попросил по пути заехать в магазин, купить конфеты и коньяк для проведения новогоднего банкета, а также перевести деньги на три абонентских номера, пообещав, что вернет их во время поездки.

В декабре прошлого года в Братске местный житель в надежде получить элитный внедорожник, обладателем которого якобы он стал в результате проведённого розыгрыша, лишился 80 тысяч рублей. Информация о проведённом конкурсе молодой человек получил по «Вайберу», связался с представителем фирмы, которая объяснила ему, что необходимо сделать для получения выигрыша.

Полиция призывает граждан к бдительности и внимательности. Любая информации о выигрышах либо иных подарках, для получения которых необходимо перечислить на счёт денежные средства, как правило, является уловкой мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости