Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2018 года В Обнинске местная жительница, чтобы спастись от разъяренного сожителя, позвала на помощь свою дочь

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Согласно материалам уголовного дела, неработающий местный житель 1964 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего проживания, на почве личных неприязненных отношений, вступил в словесный конфликт на бытовой почве со своей сожительницей. Однако словами мужчина не ограничился, вел себя агрессивно и размахивал кухонным ножом, сопровождая свои действия угрозами убийством.

Испугавшись за свою жизнь, женщина позвала на помощь 20-летнюю дочь, рассказала подробности произошедшего скандала и попросила приехать. Вдвоем представительницам слабого пола удалось успокоить разъяренного гражданина, и, чтобы хоть как-то «выиграть» время, они закрыли его в одной из комнат.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости